
5-6 марта состоялась рабочая поездка муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова в Республику Башкортостан, где прошел финал регионального конкурса по чтению книг «IQRA» (Читай!).
Напомним, что это первый конкурс, проводимый в рамках региона, инициатором проведения которого стала финалистка Международного проекта «IQRA». В Башкортостане участники состязались в знании книги Ильдара Аляутдинов «Пророк Мухаммад. Жизнеописание лучшего из людей». В итоге победителями конкурса стали:
1 место — Бастанов Артур (г. Уфа)
2место — Зайнуллова Загида (г. Уфа)
3 место — Зайнуллов Артур (г. Уфа)
В ходе торжественного мероприятия Ильдар Аляутдинов поздравил участников и победителей с участием в конкурсе и пожелал, чтобы полученные знания помогли им в достижении довольства и милости Всевышнего Творца. Муфтий Москвы вручил победителю главный приз от компании «Марва-тур» — поездку в Умру, а также отметил благодарственными письмами и подарками организаторов конкурса.
Напомним, что в настоящее время на сайте iqra.su продолжается регистрация на третий конкурс Международного проекта «IQRA». В этом году победитель конкурса получит путевку на совершение Хаджа!
Кроме этого, поездка в Республику Башкортостан ознаменовалась встречей с прихожанами мечети г. Ишимбай, где Ильдар Аляутдинов провел пятничную молитву, а также участием в ежегодном спортивном фестивале «Здоровая семья – здоровая Россия!», где муфтий Москвы выступил перед участниками городского праздника.
Комментарии запрещены