Часовня Казанской иконы Божией Матери Москва, ул. 16-я Парковая, д. 16
406
Часовня  Казанской иконы Божьей Матери построена в 2004 году на территории Пансионата ветеранов труда №19. Позднее,  на 2-м этаже I корпуса Пансионата была оборудована молитвенная комната.

И молитвенная комната и Часовня были освящены в честь Казанской иконы Матери Божией, первой подаренной прежним руководством Пансионата иконой. В теплое время года, т.е. в период, когда проживающим в большинстве своем разрешены прогулки по улице — в период с мая по октябрь службы проводятся по средам в часовне во дворе пансионата, а по воскресным дням в молитвенной комнате. В зимний период — все Богослужения проходят в молитвенной комнате.

Богослужения проводятся по средам и воскресениям во время, согласованное с руководством Пансионата в 15-00, а также некоторым Великим и Двунадесятым праздникам, на 9 мая, а также 1 октября в «День пожилого человека». Проводятся молебны, по мере необходимости совершается водосвятие, читаются акафисты Праздникам или святым Божиим угодникам.

Праздничные службы и молебны силами духовенства и прихожан Собора Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлово.

 

Часовня Казанской иконы Божией Матери

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие