Новое медоборудование было приобретено на средства, пожертвованные московскими храмами вместо цветов для Патриарха

Новое медоборудование было приобретено на средства, пожертвованные московскими храмами вместо цветов для Патриарха

Москва, 20 декабря 2017 г.

Новое медицинское оборудование в больнице святителя Алексия Новое медицинское оборудование в больнице святителя Алексия

    

Ударно-волновой аппарат для физиотерапевтического отделения больницы святителя Алексия был приобретен на средства, пожертвованные московскими храмами вместо цветов для Святейшего Патриарха, сообщает Диакония.ru. По просьбе Святейшего Патриарха Кирилла приходы храмов и подворий Москвы и Московской области перечислили 1 млн. 735 тысяч 650 рублей. На эти и другие благотворительные средства больницы был приобретен ударно-волновой аппарат «Дуолит» за 2 млн. 691 тысячу 756 рублей.

«Собранные средства было решено направить на покупку ударно-волнового аппарата «Дуолит» для физиотерапевтического отделения, – пояснил главный врач больницы Святителя Алексия Алексей Заров. – Многие пациенты нашей больницы – это пожилые и люди старшего поколения, страдающие от острых хронических рецидивных болей в плечевом и поясничном поясе, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, которые нуждаются в физиотерапевтической поддержке».

Центральная клиническая больница Святителя Алексия митрополита Московского — многопрофильное лечебное учреждение на 275 мест. Больница является крупнейшим медицинским учреждением Русской Православной Церкви. Ежегодно врачи больницы принимают около 20 тысяч пациентов, стационарную медицинскую помощь получают более 5 тысяч человек. В больнице работают 9 докторов и 19 кандидатов медицинских наук, 9 профессоров и 7 доцентов. 113 врачей и медсестер имеют высшую и первую квалификационные категории. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно. В праздник Рождества Христова 7 января 2017 года больницу посетил председатель попечительского совета учреждения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Больница Святителя Алексия является учебной и научной базой Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова и Свято-Димитриевского училища сестер милосердия.

В больнице святителя Алексия на протяжении 8 лет существует служба добровольцев. На данный момент в больнице трудится порядка 50 волонтеров.

21.12.2017 / создан / в ,
Комментарии

Комментарии запрещены